>
>
Au Petit chez Soi

Au Petit chez Soi

Croisement Rue Auguste Vidal, Rue Severin Icard, Cassis, Frankreich
Sehr gut
25 Bewertungen
8.3

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Internet
WLAN inklusive
Gemeinschaftsküche

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 1
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 2
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 3
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 4
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 5
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 6
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 7
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 8
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 9
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 10
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 11
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 12
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 13
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 14
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 15
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 16
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 17
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 18
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 19
  • Au Petit chez Soi - Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal - 20
Gäste: 1
Area: 50 m²
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
This bed in dormitory has a toaster, kitchenware and electric kettle.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Wasserkocher, Küchenutensilien, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Esstisch
Badezimmer:
Gemeinschaftsbad
Außenbereich:
Patio / Veranda, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Allgemein:
Heizung, Schließfächer
Barrierefreiheit:
Gesamte Wohneinheit im Erdgeschoss
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Etagenbett im Schlafsaal für Frauen
Gäste: 1
BedRoom
1 x Etagenbett (Variable Größe)
Mehr über das Zimmer:
Badezimmer:
Dusche, Haartrockner, Gemeinschaftsbad, WC, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8.3
Sehr gut
25 Bewertungen
Hotelpersonal
9.09
Ausstattungen
8.52
Sauberkeit
8.37
Komfort
9
Standort
9.57
Preis-Leistung
8.23

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Tabacs Marigny
7 km
Le Vingtieme
500 Mehr über das Zimmer
Domaine du Paternel
1.6 km
L'Escalier
600 Mehr über das Zimmer
Chez Alfred
200 Mehr über das Zimmer
O Rev
200 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Grande Mer
500 Mehr über das Zimmer
Strand Plage du Bestouan
1.7 km
Strand Plage de Anse de Corton
1.1 km
Strand Plage de Arene
2.9 km
Strand Calanque de Port Pin
3.6 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cassis
3 km
U-Bahnhof Rond-Point du Prado
19 km
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
La Penne sur Huveaune
19 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
44 km
Flughafen St. Tropez/La Môle
93 km
Flughafen Toulon-Hyères
62 km
Landschaft und Natur
La Reynarde
18 km

Leistungen - Au Petit chez Soi

Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • WLAN in allen Bereichen
Aktivitäten
  • am Strand
  • Strand
Außenbereich
  • Terrasse
Küche
  • Gemeinschaftsküche

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
10:00

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im Au Petit chez Soi möglich?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wie lautet die Adresse von Au Petit chez Soi?

Die Unterkunft liegt in Croisement Rue Auguste Vidal, Rue Severin Icard, Cassis, Frankreich.

Wie hoch ist der Übernachtungspreis im Au Petit chez Soi?

Aktuelle Preise im Au Petit chez Soi sind nach Auswahl der Reisedaten verfügbar.

Welche Sprachen spricht das Personal im Au Petit chez Soi?

Die Mitarbeiter im Au Petit chez Soi sprechen fließend Englisch and Französisch.

Welche kulturellen oder historischen Stätten sind von Au Petit chez Soi aus gut erreichbar?

Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Nationalpark Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (7.3 km), Fontaine Romaine (7.6 km) and Église du Xiieme Siècle (7.7 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.

Wie groß ist die Entfernung von Au Petit chez Soi zum Zentrum von Cassis?

Das Stadtzentrum ist ungefähr 100 m vom hostel entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Au Petit chez Soi verfügbar?

Au Petit chez Soi bietet Zimmertypen wie Bett im gemischten 6-Bett-Schlafsaal and Etagenbett im Schlafsaal für Frauen.

Gibt es Cafés oder Lokale in der Nähe von Au Petit chez Soi?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von Au Petit chez Soi, darunter L'Escalier, Chez Alfred, O Rev and Le Vingtieme.

Ist im Au Petit chez Soi ein Flughafentransfer verfügbar?

Gäste können Flughafentransfers direkt über Au Petit chez Soi organisieren.

Wie lange dauert es, Au Petit chez Soi vom Flughafen aus zu erreichen?

Die Fahrt von Flughafen Marseille zu Au Petit chez Soi dauert rund 45 Minuten.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!