>
>
L Échappée Mer

L Échappée Mer

15 Quai Jean Jacques Barthélémy, Cassis, Frankreich
Gut
6 Bewertungen
7.5

Beliebteste Services

Internet
WLAN inklusive
Klimaanlage
Raucherbereich
Täglicher Reinigungsservice

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 1 Schlafzimmer
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 1
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 2
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 3
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 4
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 5
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 6
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 7
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 8
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 9
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 10
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 11
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 12
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 13
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 14
  • L Échappée Mer - Apartment mit 1 Schlafzimmer - 15
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
1 x Schlafsofa (Variable Größe)
BedRoom
1 x französisches Doppelbett (Breite: 131-150 cm)
Mehr über das Zimmer:
The apartment's kitchen is available for cooking and storing food. This apartment provides air conditioning, a flat-screen TV and a balcony. The unit offers 2 beds.
Allgemein:
Klimaanlage
Außenbereich:
Balkon
Küche:
Küche
Medien & Technik:
Flachbild-TV
Ausblick:
Aussicht

Bewertungen der Reisenden

7.5
Gut
6 Bewertungen

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Bar Tabacs Marigny
7 km
Le Vingtieme
300 Mehr über das Zimmer
Domaine du Paternel
1.8 km
La Vieille Auberge
13 Mehr über das Zimmer
La Nonna d'Oro
10 Mehr über das Zimmer
Vl le Bestouan
40 Mehr über das Zimmer
Strände in der Umgebung
Strand Plage de Grande Mer
500 Mehr über das Zimmer
Strand Plage du Bestouan
1.9 km
Strand Plage de Anse de Corton
1.4 km
Strand Plage de Arene
3.1 km
Strand Calanque de Port Pin
3.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Cassis
3.2 km
U-Bahnhof Rond-Point du Prado
19 km
Sainte-Marguerite Dromel
18 km
La Penne sur Huveaune
19 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Marseille
45 km
Flughafen St. Tropez/La Môle
76.3 km
Flughafen Toulon-Hyères
62 km
Landschaft und Natur
La Reynarde
19 km

Leistungen - L Échappée Mer

Allgemein
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • Raucherbereich
  • WLAN in allen Bereichen
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Conciergeservice
  • Privater Check-in/-out
  • Tägliche Reinigung
Außenbereich
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Zu welchen Zeiten sind Check-in und Check-out im L Échappée Mer möglich?

Gäste können ab 16:00 einchecken und müssen bis 10:00 auschecken.

Wo befindet sich L Échappée Mer?

Die Unterkunft liegt in 15 Quai Jean Jacques Barthélémy, Cassis, Frankreich.

Wie viel kostet eine Übernachtung im L Échappée Mer?

Der Übernachtungspreis im L Échappée Mer wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Sind Flughafentransfers für Gäste im L Échappée Mer verfügbar?

L Échappée Mer bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie lange dauert es, L Échappée Mer vom Flughafen aus zu erreichen?

Gäste können von Flughafen St. Tropez/La Môle in ungefähr 5 Minuten ankommen.

Wie weit ist L Échappée Mer vom Zentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Cassis zum ferienwohnung beträgt etwa 150 m.

Welche Zimmer kann ich im L Échappée Mer buchen?

Im L Échappée Mer können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 1 Schlafzimmer gebucht werden.

Hat L Échappée Mer Personal, das mehrere Sprachen spricht?

Gäste können im L Échappée Mer mit dem Personal auf Englisch and Französisch kommunizieren.

Welche wichtigen Sehenswürdigkeiten befinden sich rund um L Échappée Mer?

Von der Unterkunft aus erreichbare lokale Attraktionen umfassen Nationalpark Calanques (50 m), Notre-dame De L'assomption (7.4 km), Fontaine Romaine (7.8 km) and Église du Xiieme Siècle (7.8 km) und bieten Gästen mehrere interessante Orte in Reichweite.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!